ГлавнаяAFCON

AFCONQ-2023: соперники Super Eagles Сьерра-Леоне, Сан-Томе и Принсипи играют 2–2

Соперники Super Eagles в группе A отборочных матчей AFCON 2023 года Сьерра-Леоне и Сан-Томе и Принсипи сыграли вничью 2: 2 в третий игровой день в среду в Агадире, Марокко.

Теперь в отборочных матчах Сьерра-Леоне и Сан-Томе и Принсипи нет ни одной победы.

«Леоне Старз», которые были хозяевами поля, вступили в игру после пяти поражений подряд.

В то время как Сан-Томе и Принсипи проиграли свои последние две игры, которые были против соперников AFCON Group A 2023 года Гвинеи-Бисау (5–1) и Нигерии (10–0).

Луис Леал вывел Сан-Томе вперед на 43-й минуте, прежде чем Бунду сделал счет 1: 1 на 48-й минуте.

Леал захватил свой второй на 59-й минуте и вывел Сан-Томе вперед 2: 1, но Комех сыграл вничью с Сьерра-Леоне 2: 2 за 12 минут до конца.

Сьерра-Леоне занимает третье место с двумя очками, а Сан-Томе - четвертое с одним очком.

Сан-Томе сыграет со Сьерра-Леоне в ответном матче, который также будет назначен на Агадир в воскресенье, 26 марта.

В другом матче группы А Super Eagles сыграют с Гвинеей-Бисау в пятницу на стадионе MKO Abiola в Абудже.

А в других квалификационных матчах AFCON 2023 года, сыгранных в среду, Республика Бенин сыграла дома вничью 1: 1 с Руандой в группе L.