ГлавнаяНовости НПФЛ

CAFCC: Rivers United Floor Motema Pembe, снова первое место

«Риверс Юнайтед» стал на шаг ближе к тому, чтобы обеспечить себе место в четвертьфинале Кубка Конфедерации КАФ после победы со счетом 3:1 над «Дэринг Клаб Мотема Пембе» из Демократической Республики Конго в Уйо в четверг.

Привезенный из Ганы Пол Аккуа забил все три гола в пользу хозяев в очень зрелищной встрече.

После победы чемпионы Нигерии вернули себе первое место в группе B.

Аква забил гол на 45-й минуте.

Полузащитник снова попал в цель на 55-й минуте после того, как его подставил его соотечественник Эммануэль Ампиа.

Вышедший на замену Мидо Накухо Яллет сократил отставание гостей за 12 минут до конца матча.

Затем Акуа оформил хет-трик уже в добавленное время.

Сейчас он лучший бомбардир турнира в этом году с четырьмя голами.

Риверс Юнайтед примет Diable Noirs of Congo в своем матче в воскресенье, 19 марта, на международном стадионе Godswill Akpabio в Уйо.

Победа в игре гарантирует Pride of Rivers место в восьмерке последних.