ГлавнаяСпортивные новости

Кубок Конфедераций: КАФ салютует Риверс Юнайтед после получения билета на четвертьфинал

Конфедерация африканского футбола (CAF) поздравила «Риверс Юнайтед» с выходом в финальную восьмерку Кубка Конфедерации с оставшейся игрой.

В воскресном матче пятого дня группы B «Риверс Юнайтед» обыграли «Дьяблс Нуар» из Конго Браззавиль и сыграли вничью 2:2 на стадионе «Годсвилл Акпабио Интернэшнл» в Уйо.

Автогол в первом тайме, забитый левым защитником «Риверс Юнайтед» из Ганы Эммануэлем Ампиа, вывел «Дьяблс Нуарс» на 0 очков.

Но два быстрых гола Ньимы Нвагуа на 73-й и 77-й минутах перевернули игру для команды «Порт-Харкорт».

Но за восемь минут до конца игры Diables Noirs сравняли счет, чего было недостаточно, поскольку команда Стэнли Эгума удержалась, чтобы пройти.

И комментируя после игры, CAF написали в своей ручке Кубка Конфедерации в Твиттере: «Четвертьфинал Кубка Конфедерации Риверс Юнайтед!

«Нигерийская сторона получает квалификационный билет».

Теперь они встретятся с Мотемой Пембе, командой Демократической Республики Конго, в последней игре группы B, которая состоится 1 апреля.