ГлавнаяСпортивные новости

Дебютантки NNL Madiba FC Thrash Ekiti United In League Opener

Дебютанты Национальной лиги Нигерии (NNL), клуб «Мадиба», начали свою кампанию во втором эшелоне лиги с впечатляющей победы, в ходе которой они разгромили «Экити Юнайтед» со счетом 3:0 на стадионе «Моболаджи Джонсон» в Оникане в Лагосе во вторник.

Игра первого игрового дня, сыгранная в жаркую погоду, оправдала ожидания, поскольку хозяин Мадиба, ставший чемпионом Первой общенациональной лиги (NLO) 2022 года, продолжал доминировать на игровом поле.

На XNUMX-й минуте матча, в котором хозяева провели серию скоординированных передач, Мадиба доминировал в игре, поскольку они оставались на половине поля гостей, чья защита оказала твердое сопротивление.

Но тупиковую ситуацию нарушил центральный защитник «Мадибы» Эводаге Абубакар, который направил мяч в сетку после того, как Ндубиси Энтони нанес удар со штрафного на 30-й минуте и вывел хозяев вперед.

Попытки приезжих «Экити Юнайтед» восстановить паритет оказались безуспешными, поскольку хозяева поля стремились закончить первую половину с преимуществом в 1 ноль.

Второй тайм возобновился демонстрацией футбольного мастерства игроков «Мадиба», которые проложили путь ко второму голу на 76-й минуте, когда судья назначил пенальти после выхода на замену, на Эгбонвоне Харрисоне сфолили в 18-ярдовой штрафной площади.

Нападающий «Мадибы» Соломон Алиу оказался на высоте, реализовав пенальти после того, как отправил вратаря «Экити Юнайтед» не в ту сторону, удвоив преимущество команды из Лагоса.

За несколько минут до окончания матча между двумя командами еще один вышедший на замену Эгбавон Харрисон воспользовался рукопашной схваткой, чтобы забить третий гол и закрепить комфортную победу Мадибы.

В своей реакции тренер «Мадибы» Соломон Бала упомянул о победе своих игроков, слушая инструкции, сказав, что его цель - выиграть следующий матч.

«Мои мальчики слушали инструкции, я говорил им, что делать, и они делали это, и мы одержали победу».