ГлавнаяНациональные сборные Нигерии

U-23 AFCONQ: Гвинея удерживает U-23 Eagles до нулевой ничьей

Нигерийская команда U-23 Eagles сыграла вничью 0:0 с Гвинеей в первом матче отборочного турнира Кубка африканских наций U-2023 23 года на стадионе MKO Abiola в Абудже в среду.

Именно плей-офф решит, кто получит право на участие в U-23 AFCON, объявленном для Марокко с 24 июня по 8 июля.

Три лучшие команды из U-23 AFCON пройдут квалификацию на летний олимпийский мужской футбольный турнир 2024 года в Париже.

В то время как команда, занявшая четвертое место, сыграет в плей-офф Азиатской футбольной конфедерации-CAF, чтобы определить финальный слот на Олимпийских играх.

Во вторник, 23 марта, Гвинея примет ответный матч против U-8 Eagles.

Олуватимилехин Огуннийи нанес первый удар U-23 Eagles по воротам на 2-й минуте, но пробил мимо цели.

На 14-й минуте U-23 Eagles получили право на штрафной, но гвинейский вратарь сделал простой сейв.

Чуквуди Игбокве едва не открыл счет Нигерии на 27-й минуте, но его удар попал в перекладину.

За одну минуту до конца первого тайма вратарь Гвинеи парировал удар Кристофера Нванзе в безопасное место.

В добавленное к первому тайму время гвинейский вратарь сделал еще один сейв, сохранив счет без голов.

На пятой минуте второго тайма Гвинея едва не вышла из тупика, но удар попал в штангу.

На 63-й минуте гвинейский вратарь возбудился и сделал хороший сейв.

На 74-й минуте U-23 Eagles получили право на штрафной, но шанс был упущен.

Настала очередь гостей создать момент для взятия ворот, когда они пошли на перерыв, но Натаниэль Нвосу в воротах Нигерии вышел, чтобы забрать мяч.

А на 89-й минуте Огунному представился хороший шанс лишь промахнуться головой.