ГлавнаяAFCON

2023 U-20 AFCON: Flying Eagles разгромили Тунис со счетом 4:0 в плей-офф за третье место

«Летающие орлы» из Нигерии обыграли Тунис со счетом 4:0 и заняли третье место на Кубке африканских наций CAF U-20 в этом году в Египте. Completesports.com отчеты.

В последний раз Flying Eagles финишировали третьими на U-20 AFCON в 2013 году.

Дубль Джуда Сандея и гол Ибрагима Мухаммада и Ахмеда Абдуллахи принесли «Летучим орлам» самую крупную победу в турнире.

Мухаммад вышел из тупика на девятой минуте после передачи капитана Даниэля Бамейи.

Абдуллахи был близок к тому, чтобы удвоить преимущество на 20-й минуте, но увидел, что его низкий удар хорошо отразился.

У Туниса был мяч в задней части ворот, но его не засчитали из-за офсайда.

«Летающие орлы» отлично начали второй тайм, когда Абдуллахи забил второй гол на 46-й минуте.

Абдуллахи лишил тунисца мяча, устремившегося к воротам, прежде чем пробил мимо вратаря.

Всего через три минуты после гола Абдуллахи Сандей добавил третий гол, блестяще обыграв тунисскую штрафную, прежде чем попасть в сетку.

За восемь минут до конца Оламилекан Адамс побежал на сквозной пас, но пробил в боковую сетку.

Тунис почти отыграл гол за пять минут до конца игры, но Чиджиоке Аниагбосо отбил их великолепным сейвом.

А на 90-й минуте в воскресенье «Летающие орлы» завершили матч со счетом 4:0 после того, как нанесли удар с левого фланга, а затем попали в сетку ворот.

Между тем, финал будет разыгран между Сенегалом и Гамбией в субботу, 11 марта.