ГлавнаяНовости

Африканские игры 2023 года: поражение от Ганы – тяжелая пилюля, которую нужно принять – сетует полузащитник «Фальконетс»

Полузащитник «Фальконетс» Рукайят Шобовале назвал финальное поражение женских сборных от Ганы на Африканских играх «тяжелой пилюлей».

Несмотря на отставание в первом тайме, ганские «Черные принцессы» одержали победу со счетом 2:1 после дополнительного времени в финале в четверг.

Ловет Эде вывел «Фальконетс» вперед на 24-й минуте, но Трейси Твум сравнял счет в пользу Ганы на 78-й минуте.

Затем на 99-й минуте дополнительного времени Мукарама Абдуллай одержал победу над хозяевами.

Победа означает, что Гана положила конец правлению Нигерии в качестве чемпиона на женских футбольных соревнованиях Африканских игр.

Реагируя на поражение, Шобовале поблагодарил нигерийцев за поддержку.

«Это была тяжелая пилюля – поражение в финале Африканских игр», — написала она на X.

«Мы ценим нигерийцев за их поддержку в Аккре».

Тем временем «Фальконетс» примут участие в чемпионате мира по футболу среди юношей до 20 лет в Колумбии.

Соревнования начнутся 31 августа и завершатся 22 сентября.