ГлавнаяСпортивные новости

Африканские игры-2023: трое нигерийцев вышли в полуфинал мужского одиночного турнира по бадминтону

Трое нигерийцев, Ануолувапо Опейори, Виктор Икечукву и Годвин Олофуа, будут соревноваться в полуфинале мужских соревнований по бадминтону в одиночном разряде на 13-х Африканских играх.

Это означает, что как минимум одному нигерийскому игроку гарантировано место в финале.

Все трое выиграли свои четвертьфинальные матчи в субботу и вошли в последние четыре матча, обеспечив в одном из двух матчей полностью нигерийский полуфинал.

Тем не менее, в соревнованиях по бадминтону дуэт Олофуа и Опейори вышел в четвертьфинал мужского парного разряда, победив Алжир со счетом 2–0 (21–13, 21–18).

Нигерийские игроки проиграли во втором сете со счетом 5:0, но выровняли счет и выиграли сет.

Также в субботу нигериец Клинтон Опут участвовал в финале мужского забега на 200 метров баттерфляем.

К сожалению, Опуте не смог финишировать на подиуме, поскольку он занял 6-е место со временем 2:09.43.

Опуте был единственным нигерийским пловцом, принимавшим участие в соревнованиях по плаванию в день открытия.

Сборная Нигерии на данный момент занимает пятое место в медальной таблице с тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями.

Египет занимает первое место с 12 золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми медалями.

Алжир (три золота, три серебра, семь бронз), Марокко (два золота, четыре серебра, три бронзы) и Тунис (одно золото, три серебра, пять бронз) занимают второе, третье и четвертое места соответственно.