ГлавнаяНовости

Бонифас забивает, Бэгс делает результативную передачу в матче с Бременом, когда Леверкузен завоевал первый титул в Бундеслиге

Виктор Бонифас забил гол и сделал результативную передачу, когда леверкузенский "Байер" обыграл бременский "Вердер" со счетом 5:0 и завоевал свой первый в истории титул чемпиона Бундеслиги.

Также за Леверкузен в игре участвовал Натан Телла, вышедший на поле на 62-й минуте.

На счету Бонифаса 11 голов и восемь результативных передач в 18 матчах чемпионата Леверкузена.

И Бонифас, и Телла теперь присоединяются к Санди Олисе и Карибе Оджигве в качестве нигерийцев, выигравших титул Бундеслиги.

Оджигве был частью команды Кайзерслаутерна, которая стала чемпионом лиги в 1998 году.

Со своей стороны, Олисе помог дортмундской «Боруссии» выиграть чемпионский титул в 2002 году.

В воскресном матче Бонифаций вышел из тупика на 25-й минуте, реализовав пенальти.

Затем 23-летний футболист сделал результативную передачу при втором голе "Леверкузена", забитом бывшим полузащитником "Арсенала" Гранитом Джакой за 60 минут.

Затем Флориан Вирц оформил хет-трик и завершил разгром.

Вирц сделал счет 3:0 на 68-й минуте, добавил четвертый гол на 83-й минуте и оформил хет-трик на 90-й минуте.

Тем временем подопечным Хаби Алонсо предстоит еще два трофея добавить к чемпионскому титулу.

Они находятся в финале Кубка Германии, где в мае им предстоит встретиться с Кайзерслаутерном.

Кроме того, они находятся на грани выхода в полуфинал Лиги Европы после победы над Вест Хэмом со счетом 2:0 в первом матче четвертьфинала.