ГлавнаяНигерийские футболисты за границей

Бундеслига: Акпогума пропал во Фрайбурге, триллер Хоффенхайма с пятью голами

Защитник «Супер Иглз» Кевин Акпогума пропал без вести, когда «Фрайбург» победил «Хоффенхайм» со счетом 3:2 в субботнем матче Бундеслиги.

В этом сезоне игрок сборной Нигерии провел 10 матчей и получил пять желтых карточек.

«Фрайбург» вышел вперед на 37-й минуте благодаря голу Холера, прежде чем Грифо увеличил преимущество на 55-й минуте, к радости домашних болельщиков.

Однако «Хоффенхайм» сократил счет до 2:1 после того, как Вегхорст забил гол за гостей, прежде чем Байер сравнял счет на 77-й минуте, заставив замолчать болельщиков хозяев.

Но затем, несмотря на потерю одного игрока, «Фрайбург» забил победный гол благодаря блестящему голу Саллаи на 85-й минуте, который привел толпу в безумие.

Победа означает, что «Фрайбург» занимает 7-е место с 28 очками, а «Хоффенхайм» — 8-е место с 24 очками в турнирной таблице.