ГлавнаяНигерийские футболисты за границей

Бундеслига: голы Бонифаса, сумки помогают "Байеру" из Леверкузена победить Франкфурт

Нападающий "Супер Иглз" Виктор Бонифас был в лучшей форме: он забил гол и сделал результативную передачу в матче против леверкузенского "Байера" со счетом 3:0 в воскресном матче Бундеслиги.

Нигерийский игрок сборной Нигерии, сыгравший в этом сезоне 15 матчей, забил девять голов и сделал семь результативных передач.

Не проиграв в Бундеслиге в этом сезоне, команда Хаби Алонсо вышла вперед на 14-й минуте: 22-летний игрок сборной Нигерии Бонифас ворвался в штрафную и нанес низкий удар мимо двух защитников и вратаря Кевина Траппа и забил свой девятый гол в кампании.

Штрафной удар Алехандро Гримальдо на 35-й минуте соскользнул с перекладины, прежде чем Джереми Фримпонг удвоил преимущество на 51-й минуте на подборе после того, как Трапп отразил удар Бонифация.

Затем нападающий послал Флориана Вирца умным пасом и забил третий гол, шесть минут спустя, когда игрок сборной Германии перебил мяч через вратаря.