ГлавнаяНовости

«Ливерпуль» проиграл в борьбе за титул: «Эвертон» одержал первую домашнюю победу в Мерсисайдском дерби за 14 лет

Надежды "Ливерпуля" на титул в Премьер-лиге потерпели крах после поражения в среду вечером от "Эвертона" со счетом 2:0 в мерсисайдском дерби на "Гудисон Парк".

«Эвертон» выиграл мерсисайдское дерби на «Гудисон Парк» впервые с 17 октября 2010 года.

Голы Джаррада Брэнтвейта и Доминика Калверт-Льюина в каждом тайме позволили Шону Дайчу стать вторым тренером, обыгравшим команду "Ливерпуля" под руководством Юргена Клоппа.

Первым тренером, который привел команду «Эвертона» к победе над командой «красных», которой руководил Клопп, был Карло Анчелотти.

Поражение от «Эвертона» означает, что «Ливерпуль», набравший 74 очка, отстает на три очка от лидера «Арсенала».

Подопечные Клоппа могут опуститься на третье место после победы «Манчестер Сити» над «Брайтоном» в четверг.

Что касается «Ирисок», то они находятся на 16-м месте с 33 очками и находятся в восьми очках от зоны вылета.

«Эвертон» вышел вперед на 27-й минуте благодаря Брэнтуэйту, который пробил по воротам, и Алиссон приложил к этому руку, но мяч перекатился за линию ворот.

Затем Калверт-Льюин сделал счет 2:0 на 58-й минуте, когда он поднялся выше головы и подал угловой.

Другие результаты: «Манчестер Юнайтед» обыграл нижний клуб «Шеффилд Юнайтед» со счетом 4–2 на «Олд Траффорд», «Кристал Пэлас» обыграл «Ньюкасл» со счетом 2–0, а «Вулвз» проиграли дома «Борнмуту» со счетом 1–0.