ГлавнаяМировой футбол

Двое звезд «Манчестер Сити» пропустили тренировку перед матчем с «Арсеналом»

Джон Стоунс и Кайл Уокер пропали на тренировке «Манчестер Сити» в четверг, что вызывает опасения, что они не смогут встретиться с лидерами Премьер-лиги «Арсеналом» в воскресенье.

«Сити» готовится к решающему матчу Премьер-лиги на стадионе «Этихад» в эти выходные после международного перерыва.

Обладатели требла знают, что им нужен результат против команды Микеля Артеты, которая опережает их на одно очко и занимает первое место в таблице, имея до конца 10 матчей.

Менеджеры клубов всегда волнуются во время международных перерывов, особенно перед важными матчами и кошмарным сценарием, когда Стоунз и Уокер получают травмы во время выезда за сборную Англии.

Уокер начал товарищеский матч против Бразилии на прошлой неделе, но его пришлось снять уже через 20 минут.

Он схватился за подколенное сухожилие, и Гарет Саутгейт объяснил после поражения со счетом 1:0: «Он чувствовал некоторое напряжение, и мы не могли рисковать». Уокер покинул состав перед матчем с Бельгией и вернулся в «Сити» для проверки.

Затем Стоунза постигла та же участь в матче с Бельгией (2:2): его удалили с поля на 10-й минуте из-за травмы бедра.

Он сел и немедленно подал знак скамейке запасных, и его заменил Джо Гомес.

Этот дуэт пополнил список травмированных "Сити", который может включать семь имен на игру с "Арсеналом".

Ни один из них не принял участия в открытой тренировке «Сити» в четверг, и болельщики смогут получить более подробную информацию об их статусе, когда Гвардиола пообщается со СМИ на своей предматчевой пресс-конференции в пятницу.

Для «Сити» появились некоторые положительные признаки: другие недавние отсутствующие игроки вернулись к тренировкам.