← Scores en directDomicile · 1. FC Köln
1. FC KölnExtérieur · Borussia Mönchengladbach
Borussia MönchengladbachFace-à-face Compositions 5 derniers matchs · 1. FC Köln 5 derniers matchs · Borussia Mönchengladbach Position au classement
Blessures et absences Classement Bundesliga
Bundesliga · 1. FC Köln v Borussia Mönchengladbach
40% 127% X33% 2
Choix BetoraVictoire de 1. FC Köln · 40%
Score prédit2 – 1
PNPGG
Prochain match
Borussia MönchengladbachDomiciledim 11 oct., 14:30 · Bundesliga40% de chances
PPPPG
Prochain match
1. FC KölnExtérieurdim 11 oct., 14:30 · Bundesliga33% de chances
10 confrontations
- 21 mars 2026Bundesliga
1. FC Köln3 – 3
Borussia Mönchengladbach - 8 nov. 2025Bundesliga
Borussia Mönchengladbach3 – 1
1. FC Köln - 9 mars 2024Borussia Monchengladbach3 – 3
1. FC Köln - 22 oct. 2023
1. FC Köln3 – 1Borussia Monchengladbach - 2 Avr 2023
1. FC Köln0 – 0Borussia Monchengladbach - 9 oct. 2022Borussia Monchengladbach5 – 2
1. FC Köln - 16 Avr 2022Borussia Monchengladbach1 – 3
1. FC Köln - 27 nov. 2021
1. FC Köln4 – 1Borussia Monchengladbach - 6 Fév 2021Borussia Monchengladbach1 – 2
1. FC Köln - 3 oct. 2020
1. FC Köln1 – 3Borussia Monchengladbach
Prochain match11 oct., 14:30 · Bundesliga
Onze probable · confiance élevée
1. FC Köln4-3-3 · Entraîneur : F. Funkel
Borussia Mönchengladbach4-2-3-1 · Entraîneur : G. Seoane
33D. Batz
6K. Itakura20D. Herold4K. Diks2F. Chiarodia
36W. Mohya38H. Bolin
7K. Stöger16P. Sander34M. Nguefack
19N. Kühn
9R. Ache30M. Bülter11Reigan Heskey
8Í. Bergmann Jóhannesson5T. Krauß23Paul Michael Junior Okon-Engstler
24L. Lochoshvili2J. Schmied22Jahmai Simpson-Pusey3B. Sosa
1M. Schwäbe
Remplaçants – 1. FC Köln
- 20R. Zieler G
- 33R. van den Berg D
- 17A. Castro-Montes D
- 6E. Skhiri M
- 47M. Moore A
- 15I. Rondić A
- 29J. Thielmann A
Remplaçants – Borussia Mönchengladbach
- 1M. Nicolas G
- 5J. Leszczyński D
- 29J. Scally D
- 26L. Ullrich D
- 25R. Hack M
- 9F. Honorat M
- 3I. Lidberg A
- P
Hamburger SV19 sept. · E · Bundesliga1–2 - N
Werder Bremen12 sept. · D · Bundesliga1–1 - P
VfB Stuttgart4 sept. · E · Bundesliga1–4 - G
1899 Hoffenheim29 Août · D · Bundesliga3–2 - G
Würzburger Kickers24 Août · E · DFB Pokal2–1
- P
FSV Mainz 0519 sept. · D · Bundesliga3–4 - P
SC Freiburg12 sept. · E · Bundesliga0–5 - P
SV Elversberg5 sept. · D · Bundesliga3–4 - P
RB Leipzig29 Août · E · Bundesliga0–3 - G
Schott Mainz23 Août · E · DFB Pokal5–0
| # | Équipe | J | G | N | P | BP | BC | Diff. | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 9 | -3 | 4 | |
| 18 | 4 | 0 | 0 | 4 | 6 | 16 | -10 | 0 |
1. FC Köln
- P. Okon-Engstler Injury · out
- S. El Mala Illness · out
- T. Dallinga Illness · out
- L. Waldschmidt Muscle Injury · out
- S. Sebulonsen Muscle Injury · out
- T. Hubers Knee Injury · out
- G. Mensah Injury · out
- L. Maina Shin Injury · out
Borussia Mönchengladbach
- H. Bolin Muscle Injury · out
- N. Kuhn Muscle Injury · out
- E. Leopold Knee Injury · out
- D. Hashioka Neck Injury · out
- T. Kleindienst Red Card · out
- F. C. Chiarodia Muscle Injury · out
- Y. Konoplya Knee Injury · out
- T. Cvancara Groin Injury · out
- J. Castrop Shoulder Injury · out
- Z. Uno Lacking Match Fitness · doubtful
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff. | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | +7 | 12 | GGGG | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | +12 | 10 | GNGG | |
| 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | +9 | 10 | GGGN | |
| 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | +5 | 7 | GGNP | |
| 5 | 4 | 2 | 1 | 1 | +5 | 7 | PGNG | |
| 6 | 4 | 2 | 1 | 1 | +4 | 7 | NGPG | |
| 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | GGPN | |
| 8 | 4 | 2 | 1 | 1 | +0 | 7 | PGNG | |
| 9 | 4 | 2 | 0 | 2 | +4 | 6 | GPGP | |
| 10 | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 5 | NPGN | |
| 11 | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 5 | PNGN | |
| 12 | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 4 | NPPG | |
| 13 | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 4 | GPNP | |
| 14 | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 3 | PPGP | |
| 15 | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 3 | PGPP | |
| 16 | 4 | 1 | 0 | 3 | -11 | 3 | PPPG | |
| 17 | 4 | 0 | 1 | 3 | -13 | 1 | NPPP | |
| 18 | 4 | 0 | 0 | 4 | -10 | 0 | PPPP |
- Ligue des champions
- Ligue Europa
- Ligue Conférence
- Barrage
- Relégation