← Scores en directDomicile · Deportivo La Coruna
Deportivo La CorunaExtérieur · Levante
LevanteFace-à-face Compositions 5 derniers matchs · Deportivo La Coruna 5 derniers matchs · Levante Position au classement
Blessures et absences Classement La Liga
La Liga · Deportivo La Coruna v Levante
59% 119% X22% 2
Choix BetoraVictoire de Deportivo La Coruna · 59%
Score prédit1 – 0
NPNGG
Prochain match
Real SociedadExtérieurdim 11 oct., 15:15 · La Liga43% de chances
PPNGN
Prochain match
SevillaDomicilelun 12 oct., 20:00 · La Liga44% de chances
10 confrontations
- 25 janv. 2025
Deportivo La Coruna1 – 2
Levante - 24 oct. 2024
Levante2 – 1
Deportivo La Coruna - 27 janv. 2018
Deportivo La Coruna2 – 2
Levante - 26 Août 2017
Levante2 – 2
Deportivo La Coruna - 19 mars 2016
Deportivo La Coruna2 – 1
Levante - 7 nov. 2015
Levante1 – 1
Deportivo La Coruna - 17 Mai 2015
Deportivo La Coruna2 – 0
Levante - 9 janv. 2015
Levante0 – 0
Deportivo La Coruna - 13 Avr 2013
Levante0 – 4
Deportivo La Coruna - 18 nov. 2012
Deportivo La Coruna0 – 2
Levante
Prochain match16 oct., 20:00 · La Liga
Onze probable · confiance élevée
Deportivo La Coruna4-4-2 · Entraîneur : Imanol Idiakez
Levante4-4-2 · Entraîneur : Julián Calero
1Pablo Cuñat
3IfeanyiIfeanyi Ndukwe2A. Mandi4Dela14Jorge Cabello
5Hugo Sotelo20Oriol Rey8Jon Ander Olasagasti18E. Bardeli
24T. Fernández27Paco Cortés
7P. Aubameyang9Z. Eddahchouri
16L. Amatucci18Jonathan Asp Jensen6Marc Casadó14Riki Rodríguez
2Adrià Alti17Angeliño22B. Ede20J. Giménez
25Álvaro Fernández
Remplaçants – Deportivo La Coruna
- 13Leo Román G
- 15Miguel Loureiro D
- 23Ximo Navarro D
- 4L. Noubi D
- 12G. Quagliata D
- 21Mario Soriano M
- 8Diego Villares M
Remplaçants – Levante
- 13M. Ryan G
- 29Nacho Pérez D
- 23Manu Sánchez D
- 22J. Toljan D
- 16A. Tape M
- 7Brugui M
- 17Víctor García M
- N
Real Betis20 sept. · D · La Liga1–1 - P
Sevilla16 sept. · D · La Liga0–1 - N
Getafe13 sept. · E · La Liga1–1 - G
Villarreal5 sept. · E · La Liga3–2 - G
Valencia30 Août · D · La Liga3–1
- P
Villarreal20 sept. · E · La Liga1–3 - P
Barcelona13 sept. · D · La Liga2–4 - N
Malaga6 sept. · E · La Liga0–0 - G
Real Betis29 Août · D · La Liga5–2 - N
Osasuna24 Août · E · La Liga0–0
| # | Équipe | J | G | N | P | BP | BC | Diff. | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 7 | 2 | 4 | 1 | 10 | 8 | +2 | 10 | |
| 17 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 12 | -4 | 5 |
Deportivo La Coruna
- Angelino Red Card · out
- B. Nsongo Injury · out
- A. Traore Muscle Injury · out
- D. Villares Injury · out
- D. Mella Injury · out
- J. Asp Injury · out
- Y. Hernandez Groin Injury · out
- N. Carrillo Ankle Injury · out
- A. Altimira Red Card · out
Levante
- H. Sotelo Knee Injury · out
- K. Etta Eyong Injury · out
- A. Primo Shoulder Injury · out
- R. Brugue Red Card · out
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff. | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 0 | +24 | 21 | GGGGG | |
| 2 | 7 | 5 | 1 | 1 | +9 | 16 | GPGGG | |
| 3 | 7 | 5 | 1 | 1 | +2 | 16 | PGGGN | |
| 4 | 7 | 5 | 0 | 2 | +10 | 15 | GPGGP | |
| 5 | 7 | 4 | 1 | 2 | +1 | 13 | PNGGP | |
| 6 | 7 | 3 | 2 | 2 | +5 | 11 | GGPPN | |
| 7 | 7 | 2 | 4 | 1 | +2 | 10 | GGNPN | |
| 8 | 7 | 3 | 1 | 3 | -4 | 10 | GNGPG | |
| 9 | 7 | 2 | 2 | 3 | +1 | 8 | PPPGG | |
| 10 | 6 | 2 | 2 | 2 | +1 | 8 | PGGNN | |
| 11 | 7 | 2 | 2 | 3 | -3 | 8 | PNNPG | |
| 12 | 7 | 2 | 2 | 3 | -5 | 8 | PGPGN | |
| 13 | 7 | 2 | 2 | 3 | -7 | 8 | GPPPN | |
| 14 | 7 | 1 | 4 | 2 | +2 | 7 | PNNNG | |
| 15 | 7 | 2 | 1 | 4 | +0 | 7 | PNGPP | |
| 16 | 7 | 2 | 1 | 4 | -10 | 7 | GPGPP | |
| 17 | 6 | 1 | 2 | 3 | -4 | 5 | NGNPP | |
| 18 | 7 | 1 | 2 | 4 | -6 | 5 | PPNPG | |
| 19 | 7 | 1 | 1 | 5 | -9 | 4 | PPPGP | |
| 20 | 7 | 0 | 3 | 4 | -9 | 3 | PNNPP |
- Ligue des champions
- Ligue Europa
- Ligue Conférence
- Relégation